
Инцидент произошёл 30 мая. После посещения заведения общепита в Пятигорске девять человек попали в больницу с отравлением. У больных выявили острую кишечную инфекцию.
В минздраве Ставрополья заявили, что к утру 2 июня количество отравившихся выросло до 70 человек. Из них 59 пациентов находятся в стационаре, а 11 получили амбулаторную помощь. Министерство держит ситуацию на контроле.
Ранее «Портал Пятигорска» сообщал, что отравление в Пятигорске стало крупнейшим за последние годы в крае. По факту случившегося в городе-курорте возбудили уголовное дело, а в регионе проверяют детские лагеря. Министр здравоохранения региона Юрий Литвинов заявил, что тяжёлых последствий отравления у людей не выявлено, у 9% обнаружен сальмонеллёз.