07:35
+6 °С, ясно

Юная пятигорчанка вошла в топ-20 шахматистов по итогам первенства Азии

25 декабря 2023, 15:11СпортФото: ИА «Победа26»

Соревнования по быстрым шахматам прошли в Объединённых Арабских Эмиратах. Жительница Пятигорска вошла в двадцатку лучших игроков первенства, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

В Объединённых Арабских Эмиратах прошло первенство Азии по быстрым шахматам. Пятигорск на соревнованиях представила 11-летняя Есения Гулишьян. Она одержала победы над спортсменами из Монголии, Бангладеш, Тайваня и Ливана. Ещё одну партию девочка свела вничью.

По итогам семи туров Есения заняла 16 место. Всего в первенстве участвовали 60 сильнейших юных шахматисток Азии.

Ранее «Портал Пятигорска» сообщал о другой юной жительнице города, одержавшей победу на всероссийском турнире по фехтованию. Она стала лучшей в категории до 15 лет. Пятигорский коллектив также завоевал первое место в командном турнире.

Авторы:Никита Боксёров