02:54
+13 °С, ясно

Пятигорский дзюдоист завоевал золото на Играх БРИКС

24 июня , 17:02СпортФото: Пресс-служба Пятигорска

Спортивные игры БРИКС проходили в Казани с 12 по 23 июня. Одну из золотых медалей для сборной России завоевал дзюдоист Армен Агаян из Пятигорска – он стал лучшим в категории до 73 кг, сообщает мэр города Дмитрий Ворошилов.

Агаян – воспитанник пятигорского клуба «Олимпиец». В финальной схватке он одолел кыргызского дзюдоиста и стал лучшим в своей весовой категории.

Пятигорчанин отметил высокий уровень конкуренции на соревнованиях. Агаян также заявил, что ему понравилась атмосфера на играх. По словам спортсмена, его активно поддерживали болельщики.

Ранее сообщалось о жителе Ессентуков Михаиле Щербакове, который занял первое место на играх БРИКС. Он стал лучшим на дистанции 200 метров в комплексном плавании.

Авторы:Никита Боксёров