чт, 18 апр.
12:46
+27 °С, ясно

Власти Ставрополья разрабатывают концепцию развития курортов Кавминвод

6 декабря 2018, 12:31Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в обсуждении документа о концепции развития Кавказских Минеральных Вод, передаёт пресс-служба краевого правительства.

В рабочей встрече приняли участие главы ведомств, муниципалитетов и министерств края, а также организаций санаторно-курортной сферы. Губернатор подчеркнул, что в подобных обсуждениях должна принимать участие общественность. Документ концепции будет дополняться и корректироваться, а работа над ним завершится до конца зимы 2019 года.
Для развития Кавминвод необходимо устранить инфраструктурные ограничения, модернизировать санаторно-курортную базу. Для реализации последнего пункта требуется 3,5 миллиарда рублей. Половина из этой суммы уйдёт на обновление диагностического оборудования в здравницах региона. Также глава краевого правительства отметил, что на КМВ необходимо отремонтировать санатории.
Ранее сообщалось, что во время пресс-конференции ТАСС губернатор положительно отозвался о курортном сборе. Также модернизация систем водоотведения на КМВ обойдётся в четыре миллиарда рублей.
Авторы:Александра Васильева