чт, 25 апр.
10:44
+21 °С, ясно

Министр экономразвития Ставрополья: Регион может показать свой инвестиционный и производственный потенциал

3 мая 2023, 16:48ЭкономикаФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / Ставрополье может показать свой инвестиционный и производственный потенциал на выставке

Глава министерства экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин рассказал про перспективы, которые открывает для региона Первая Кавказская инвестиционная выставка. По его мнению, работа площадки позволит придать импульс для развития многих сфер экономики.

Губернатор Владимир Владимиров принимает участие в первой Кавказской инвествыставки, которая организована на базе МВЦ «МинводыЭкспо». Центр в 2022 году передали в собственность края с целью продвижения и популяризации региона на различных уровнях. Активную роль в подготовке сыграло краевое минэкономразвития. Сейчас специалисты ведомства работают на площадке и принимают участие в обсуждении различных проектов, которые будут реализованы в дальнейшем.

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин принял участие в панельной дискуссии «Особенности рынка труда СКФО. Кадровый оператор: потенциал и перспективы». 

«Сейчас Кавказская инвестиционная выставка — межрегиональная, но мы планируем сделать этот форум ежегодным и Всероссийским. В этот раз приехали зарубежные делегации из Ирана, Казахстана, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии. Конечно, ожидаем приток инвестиций в наши крупные проекты, особенно в туризм. Будем работать в этом направлении»,

— подчеркнул глава минэкономразвития Ставрополья.

Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров официально открыл первую Кавказскую инвестиционную выставку на площадке «МинводыЭКСПО» 3 мая. В настоящий момент регион уже договорился о сотрудничестве с различными организациями и подписал несколько соответствующих соглашений.