пт, 26 апр.
05:39
+12 °С, ясно

В пятигорском Центре знаний «Машук» начали подготовку наставников по военно-патриотическому воспитанию

12 марта 2023, 12:48ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / В пятигорском Центре знаний «Машук» начали подготовку наставников по военно-патриотическому воспитанию  

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в рамках рабочей поездки дал старт программе подготовки наставников по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Её проведут на базе Центра знаний «Машук» в Пятигорске. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

Центр знаний «Машук» открылся в Пятигорске шесть месяцев назад. За этот период в нём провели более 30 просветительских мероприятий, в которых участвовали порядка 5 тыс. человек, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона. Отметим, центр возвели по нацпроекту «Образование». Работы контролировал минстрой Ставрополья. 

Центр знаний в Пятигорске построили полгода назад
Фото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» /

Старт новой программе по подготовке наставников дал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Вместе с ним в мероприятии участвовал губернатор края Владимир Владимиров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, председатель комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова.

Сергей Кириенко отметил, что в России работает большая инфраструктура работы с молодёжью. Также на данный момент Центр знаний «Машук» продолжает развиваться. Здесь создают амфитеатр. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ проверил площадку строительства. Он также обсудил с губернатором вопросы, которые связаны с работой объекта.

По словам главы Ставрополья, значимо, что благодаря Центру знаний «Машук» край активнее включается в решение главных для России задач по работе с молодёжью. Эту работу курирует министерство молодёжной политики. 

«На «Машуке» обсуждаются, внедряются патриотические, просветительские программы, которые получают распространение и в других регионах, и в нашем крае. Ставрополье плотно вплетено в повестку этой большой работы»,
отметил губернатор Ставрополья.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о центре знаний в Пятигорске
Фото: ИА «Победа26» /

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае дали старт Году наставника и педагога. Мероприятие состоялось в Центре знаний «Машук». С поздравлением к собравшимся обратился президент России Владимир Путин.