Губернатор Ставропольского края поручил создать систему переобучения для ветеранов СВО

7 июня 2023, 13:32 Общество

Систему переквалификации для ветеранов специальной военной операции создадут по поручению главы Ставропольского края Владимира Владимирова. Они смогут получить востребованные специальности, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Владимиров поставил задачу минтруда и соцзащиты региона — на регулярной основе поддерживать контакт с Фондом поддержки военнослужащих и более эффективно оказывать помощь в трудоустройстве ветеранам СВО. В том числе, создать все условия для возможности переквалификации на новые востребованные специальности с выплатой стипендии в размере МРОТ на весь период учебного процесса.

«Эта система использовалась нами для обучения ставропольцев новым специальностям и очень хорошо себя показала. Нужно имеющийся опыт перенести на поддержку ветеранов», 

— отметил губернатор.

Губернатор Владимиров поручил минтруда и соцзащиты региона создать систему переобучения для ветеранов СВО
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

Также, обращаясь к руководителям муниципалитетов, Владимиров напомнил им, что бюджетная политика в период спецоперации стоит на первом плане.

Ранее «Портал Пятигорска» сообщал, что главы территорий, выполняя поставленную губернатором Владимировым задачу, регулярно оказывают поддержку в различных жизненных сферах семьям мобилизованных ставропольцев, в особенности родным погибших участников спецоперации.

#система переобучения #ветераны сво #спецоперация #поручение губернатора #губернатор владимир владимиров #ставропольский край