пт, 29 март
01:50
+5 °С, ясно

Из Пятигорска передадут гуманитарную помощь для жителей Белгородской области

8 июня 2023, 14:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Пятигорске соберут гуманитарную помощь для жителей Белгородской области

В штабе поддержки военнослужащих в Пятигорске начали сбор гуманитарной помощи для жителей Белгородской области. Необходимые вещи собирают по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Об этом сообщил глава городской администрации Дмитрий Ворошилов.

Ставрополье поддерживает жителей Белгородской области, оказавшихся в тяжёлой ситуации. Так, белгородские дети смогут отдохнуть в летних лагерях на территории края за счёт регионального бюджета. За это направление помощи отвечают краевые минобр и минтруд. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова также организовали сбор посылок для отправки в регион.

Пятигорчане могут принести свои посылки в штаб поддержки военнослужащих, который расположен по улице Козлова, 8. В списке необходимых вещей: мясные консервы, рис, сахар, гречка, детское питание, корма для кошек и собак, одежда и не только.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров поручил создать систему для переобучения и последующего трудоустройства участников СВО.

Авторы:Людмила Чифликлий