сб, 27 апр.
16:34
+23 °С, ясно

Пятигорские трамваи изменят маршруты и интервалы движения из-за ремонта моста

27 сентября 2023, 14:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / Трамваи Пятигорска могут поменять маршруты и интервалы работы

В Пятигорске изменят путь маршрутного такси №2, а также маршруты и интервалы движения трамваев на время ремонта моста через Подкумок. Такое решение предлагает комиссия миндора Ставропольского края по развитию общественного транспорта, сообщает корреспондент «Победы26».

Администрация Пятигорска заключает контракт с подрядчиком о капитальном ремонте моста через реку Подкумок на проспекте Советской Армии. Время ремонта составит около десяти месяцев, на это время мост будет недоступен для проезда транспорта, в связи с чем изменится схема маршрутного такси №2.

По поручению миндора до 1 ноября администрация должна подготовить схемы изменения интервалов работы трамваев, а также вынести постановление о прекращении транспортного движения на ремонтируемом участке. Мэрия сообщит комиссии о заключении контракта и начале ремонта моста.

Через мост проходят четыре трамвайных маршрута — №3, 4, 5 и 8. По проспекту 40 лет Октября он увеличится до 24 минут, до Радоновых Ванн — до шести минут, до Теплосерной — до одной минуты, а до мясокомбината — 17 минут по однопутному участку. Общее количество задействованных трамваев на линиях не изменится.

Ранее «Портал Пятигорска» сообщал, что в городе открыли здание Лермонтовских ванн после крупномасштабной реставрации. Посетить обновлённую достопримечательность можно в южной части парка «Цветник».

Авторы:Андрей Никандров