вс, 28 апр.
02:09
+15 °С, ясно

Активисты «Движения первых» встретились с Путиным в Пятигорске

6 декабря 2023, 14:11ОбществоФото: Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края

Президент России Владимир Путин совершил визит в центр «Машук» и провёл заседание «Движения первых». Подробности рассказал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Ставропольский край активно участвует в движении, объединяющем все молодёжные организации страны. Оно направлено на формирование у молодёжи мировоззрения на основе российских духовных ценностей. Членами движения в регионе являются 35 тыс. человек. Они реализовали более 200 проектов за 2023 год. Юные активисты края также организовывали акции, направленные на поддержку участников спецоперации. Работу курируют минобразования и минмолодёжи региона.

Владимир Путин заявил, что одним из приоритетов внутренней политики государства является воспитательная работа и молодёжная политика. Он отметил важность создания условий для успешной социализации и эффективной самореализации юных граждан.

Ранее сообщалось об обращении губернатора Ставрополья Владимирова к Владимиру Путину. Глава края попросил президента поддержать расширение центра знаний «Машук».

Авторы:Никита Боксёров