сб, 27 апр.
21:24
+18 °С, ясно

За время фестиваля в Кисловодске собрали около 500 тыс. рублей в поддержку СВО

13 августа 2023, 16:01КультураФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / За время фестиваля в Кисловодске собрали около 500 тыс. рублей в поддержку спецоперации

Важной частью ягодного фестиваля в Кисловодске, организованного в честь 220-летия КМВ, стал патриотический блок с уклоном на поддержку участников СВО. На поддержку бойцов решено было направить каждый пятый вырученный на празднике рубль, и таким способом удалось собрать около полумиллиона рублей. Об этом сообщает «Победа26».

В Кисловодске 11 августа начался фестиваль «КислоVольт-220», приуроченный к 220-летнему юбилею Кавказских Минеральных Вод. За три дня праздника в городе-курорте в поддержку участников СВО собрали порядка 500 тыс. рублей: фермеры и предприниматели, работающие на фестивале, выделяли на эти цели каждый пятый заработанный рубль.

Особый уклон во время мероприятия в городе сделали на его патриотическую часть. В том числе, этому уделили много внимания на главной «изюминке» фестиваля — 3D-мэппинг шоу на 100-метровой стене на проспекте Ленина. Шоу было посвящено истории города с момента его основания и до наших дней.

Организацию и проведение «КислоVольт-220» поддержал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. На грандиозном открытии фестиваля 11 августа побывали около 32 тыс. человек.

Авторы:Людмила Чифликлий