сб, 04 май
09:27
+7 °С, ясно

Дзюдоист из Пятигорска завоевал золото «Большого шлема» в Абу-Даби

31 октября 2023, 14:55СпортФото: Администрация города Пятигорска / Давид Карапетян занял первое место в соревновании по дзюдо

В карьере пятигорского дзюдоиста Давида Карапетяна первое место «Большого шлема» — первая награда турнира мировой серии. В кубке приняли участие 454 дзюдоиста из 77 стран мира. Чемпион России, ученик пятигорской спортшколы № 1 выступил в весовой категории 81 кг. Об этом сообщает администрация Пятигорска.

В четвертьфинале Давид не позволил себя победить одному из прошлых победителей «Большого шлема», австрийскому дзюдоисту Шамилю Борчашвили, в полуфинале чемпион России выиграл схватку с чемпионом Европы, итальянцем Джованни Эспозито, а в финале победил призёра чемпионата мира, обладателя 19 наград состязаний «Мирового тура» голландца Франка де Вита.

«Собрался, потрудился, поработал над ошибками и получил результат»,

— рассказывает о своей победе победитель «Большого шлема» Давид Карапетян.

Ранее сообщалось, что пятигорчанка Анастасия Асобина стала серебряным призёром Кубка мира по тхэквондо ГТФ.

Авторы:Андрей Никандров